Белаэронавигация может быть отключена от глобальной системы авиаданных — Минтранс
<p> <img width="380" alt="Белаэронавигация может быть отключена от глобальной системы авиаданных — Минтранс" src="/upload/medialibrary/6ca/air.jpg" height="260" title="Белаэронавигация может быть отключена от глобальной системы авиаданных — Минтранс" align="right">МИНСК, 3 ноября – ПраймПресс. Белорусское госпредприятие по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения «Белаэронавигация» может быть отключена от глобальной системы авиаданных, но существенно для авиакомпаний ничего не изменится. Об этом заявил директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Артем Сикорский, передает <a href="http://1prime.ru/" target="_blank">агентство Прайм</a>. </p> <p> «Это действительно так, это не слухи. Работа ведется. Наши партнеры из Европы прямым текстом говорят о причинах этих действий», - сказал Сикорский на пресс-конференции в Минске 3 ноября, комментируя сообщения СМИ о возможности отключения белорусского предприятия от глобальной системы авиаданных. </p> <p> По его словам, «на это есть противодействие». «Мы предложим компаниям работать напрямую через «Белаэронавигацию». Если раньше мы работали через наших европейских партнеров, то теперь это будет работа напрямую через «Белаэронавигацию». Существенно для авиакомпаний ничего не изменится», - подчеркнул глава департамента. </p> <p> </p> <p> Как сообщалось, 21 июня Совет Европейского союза на уровне министров иностранных дел утвердил четвертый пакет индивидуальных санкций в отношении Беларуси, в который включены 78 физических и восемь юридических лиц. В том числе санкции введены в отношении предприятия по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения «Белаэронавигация». </p>
2021-11-03
Primepress
МИНСК, 3 ноября – ПраймПресс. Белорусское госпредприятие по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения «Белаэронавигация» может быть отключена от глобальной системы авиаданных, но существенно для авиакомпаний ничего не изменится. Об этом заявил директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Артем Сикорский, передает агентство Прайм.
«Это действительно так, это не слухи. Работа ведется. Наши партнеры из Европы прямым текстом говорят о причинах этих действий», - сказал Сикорский на пресс-конференции в Минске 3 ноября, комментируя сообщения СМИ о возможности отключения белорусского предприятия от глобальной системы авиаданных.
По его словам, «на это есть противодействие». «Мы предложим компаниям работать напрямую через «Белаэронавигацию». Если раньше мы работали через наших европейских партнеров, то теперь это будет работа напрямую через «Белаэронавигацию». Существенно для авиакомпаний ничего не изменится», - подчеркнул глава департамента.
Как сообщалось, 21 июня Совет Европейского союза на уровне министров иностранных дел утвердил четвертый пакет индивидуальных санкций в отношении Беларуси, в который включены 78 физических и восемь юридических лиц. В том числе санкции введены в отношении предприятия по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения «Белаэронавигация».