Амкодор начал испытания нового инновационного дорожного катка
<p> <img width="380" alt="Амкодор начал испытания нового инновационного дорожного катка" src="/upload/medialibrary/c80/amkodor_katok.jpg" height="260" title="Амкодор начал испытания нового инновационного дорожного катка" align="left">МИНСК, 6 мая – ПраймПресс. ЗАО «Амкодор-Пинск» (Брестская область), входящее в холдинг «Амкодор», начало первичные испытания инновационной модели вибрационного самоходного двухвальцового шарнирно-сочлененного дорожного катка AMKODOR RT140A. В ближайшее время для продолжения испытаний машина будет передана КУП «Брестоблдорстрой», сообщает пресс-служба холдинга. </p> <p> Машина AMKODOR RT140A разработана в ЗАО «Амкодор-Пинск» при поддержке инновационного фонда Брестского областного исполнительного комитета. «Новая техника предназначена для эффективного уплотнения асфальтобетонных покрытий и их щебенчатых, гравийных, шлаковых оснований при строительстве и ремонте автомобильных дорог, аэродромов, промышленных площадок. Оснащена задним осцилляционным и передним вибрационным вальцами с изменяемым направлением вибрации, конструктивно состоит из двух полурам, связанных шарнирным соединением с двумя степенями свободы, что обеспечивает так называемый «крабовый ход» в каждую сторону. Кроме того, рулевое управление имеет режим «малый радиус», он составляет всего 5 метров. Эти особенности конструкции делают машину высокоманевренной несмотря на ее внушительные размеры», — отмечается в сообщении. </p> <p> Также на машине может дополнительно устанавливаться интеллектуальная система контроля уплотнения асфальта. </p> <p> «После завершения испытаний опытного образца планируется выпуск опытной партии, а затем и серийный выпуск AMKODOR RT140A», — уточнили в пресс-службе холдинга. </p> <p> ЗАО «Амкодор-Пинск» выпускает востребованные в Беларуси и за ее пределами экскаваторы-погрузчики, дорожные катки различных моделей, машины на шасси МТЗ, машины для торфодобывающей промышленности, снегоуборочную и погрузочную технику. Всего в каталоге продукции около 50 моделей и модификаций машин для дорожного строительства, коммунального и сельского хозяйства, добычи торфа. С 2019 г в линейке машин появились автогрейдеры. </p> <p> Предприятие «Амкодор» основано в 1927 г, преобразовано в ОАО в 1991 г. Холдинг «Амкодор» включает в себя 29 юридических лиц, в том числе управляющую компанию (ОАО «Амкодор») в составе трех заводов и представительства в Москве. Доля государства составляет 15,27%, остальные акции предприятия принадлежат юрлицам и физлицам. Модельный ряд техники «Амкодор» состоит более чем из 120 моделей и модификаций машин. Выпускаемая продукция экспортируется в 30 стран мира. Предприятия общества выпускают около 5 тыс единиц специальной техники в год. </p>
2021-05-06
Primepress
МИНСК, 6 мая – ПраймПресс. ЗАО «Амкодор-Пинск» (Брестская область), входящее в холдинг «Амкодор», начало первичные испытания инновационной модели вибрационного самоходного двухвальцового шарнирно-сочлененного дорожного катка AMKODOR RT140A. В ближайшее время для продолжения испытаний машина будет передана КУП «Брестоблдорстрой», сообщает пресс-служба холдинга.
Машина AMKODOR RT140A разработана в ЗАО «Амкодор-Пинск» при поддержке инновационного фонда Брестского областного исполнительного комитета. «Новая техника предназначена для эффективного уплотнения асфальтобетонных покрытий и их щебенчатых, гравийных, шлаковых оснований при строительстве и ремонте автомобильных дорог, аэродромов, промышленных площадок. Оснащена задним осцилляционным и передним вибрационным вальцами с изменяемым направлением вибрации, конструктивно состоит из двух полурам, связанных шарнирным соединением с двумя степенями свободы, что обеспечивает так называемый «крабовый ход» в каждую сторону. Кроме того, рулевое управление имеет режим «малый радиус», он составляет всего 5 метров. Эти особенности конструкции делают машину высокоманевренной несмотря на ее внушительные размеры», — отмечается в сообщении.
Также на машине может дополнительно устанавливаться интеллектуальная система контроля уплотнения асфальта.
«После завершения испытаний опытного образца планируется выпуск опытной партии, а затем и серийный выпуск AMKODOR RT140A», — уточнили в пресс-службе холдинга.
ЗАО «Амкодор-Пинск» выпускает востребованные в Беларуси и за ее пределами экскаваторы-погрузчики, дорожные катки различных моделей, машины на шасси МТЗ, машины для торфодобывающей промышленности, снегоуборочную и погрузочную технику. Всего в каталоге продукции около 50 моделей и модификаций машин для дорожного строительства, коммунального и сельского хозяйства, добычи торфа. С 2019 г в линейке машин появились автогрейдеры.
Предприятие «Амкодор» основано в 1927 г, преобразовано в ОАО в 1991 г. Холдинг «Амкодор» включает в себя 29 юридических лиц, в том числе управляющую компанию (ОАО «Амкодор») в составе трех заводов и представительства в Москве. Доля государства составляет 15,27%, остальные акции предприятия принадлежат юрлицам и физлицам. Модельный ряд техники «Амкодор» состоит более чем из 120 моделей и модификаций машин. Выпускаемая продукция экспортируется в 30 стран мира. Предприятия общества выпускают около 5 тыс единиц специальной техники в год.