ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Финансовые новости

Visa внедрила бесконтактную оплату проезда на турникете в минском метро на станции «Площадь Ленина»

<p> МИНСК, 19 сентября – ПраймПресс. Компания Visa расширяет систему бесконтактной оплаты проезда в Минском метрополитене с помощью бесконтактной технологии Visa непосредственно на турникетах. Инициатива реализовывается в рамках проекта «Автоматизированной системы оплаты и контроля проезда» (АСОКП) при участии ГП «Столичный транспорт и связь», ГП «Минский метрополитен», ОАО «БПС-Сбербанк», международной платежной системы Visa и интегратора проекта IBA Group. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Visa. </p> <p> Первый модернизированный турникет с возможностью приема бесконтактных банковских карт Visa payWave (любых банков) и других технологий бесконтактной оплаты Visa появился на станции метро «Площадь Ленина». По итогам эксплуатации турникета ГП «Столичный транспорт и связь», ГП «Минский метрополитен» и другие участники проекта рассмотрят перспективу распространения технологии бесконтактной оплаты Visa на всю сеть Минского метрополитена. </p> <p> «Сегодня был сделан важный шаг в развитии системы бесконтактной оплаты проезда в Минском метрополитене. Мы рады, что городские власти и наши партнеры осознают преимущества бесконтактных платежей Visa и активно способствуют их развитию. В свою очередь, Visa продолжит активную работу над развитием инновационных проектов по внедрению бесконтактных платежных технологий в Беларуси», - отметил Игорь Ковалев, региональный менеджер Visa в Республике Беларусь, Азербайджане и Молдове. </p> <p> «БПС-Сбербанк продолжает развивать инфраструктуру бесконтактной оплаты минского метрополитена. Пилотный проект по оснащению турникетов столичного метро системой поддержки бесконтактных карт Visa предоставит особый уровень комфорта пассажирам при оплате проезда. Данное решение соответствует самым высоким международным стандартам и будет по достоинству оценено, в том числе иностранными туристами. Уже в 2018 г минчане и гости столицы смогут использовать систему бесконтактной оплаты проезда на всех станциях столичного метро». – отметил заместитель председателя правления ОАО «БПС-Сбербанк» Александр Наумов. </p> <p> Visa ‒ глобальная компания по технологиям платежей, обрабатывающая более 65 тыс транзакций в секунду, с защитой от мошенничества для потребителей и гарантированной оплатой для продавцов. </p>

2017-09-19

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Visa внедрила бесконтактную оплату проезда на турникете в минском метро на станции «Площадь Ленина»

МИНСК, 19 сентября – ПраймПресс. Компания Visa расширяет систему бесконтактной оплаты проезда в Минском метрополитене с помощью бесконтактной технологии Visa непосредственно на турникетах. Инициатива реализовывается в рамках проекта «Автоматизированной системы оплаты и контроля проезда» (АСОКП) при участии ГП «Столичный транспорт и связь», ГП «Минский метрополитен», ОАО «БПС-Сбербанк», международной платежной системы Visa и интегратора проекта IBA Group. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Visa.

Первый модернизированный турникет с возможностью приема бесконтактных банковских карт Visa payWave (любых банков) и других технологий бесконтактной оплаты Visa появился на станции метро «Площадь Ленина». По итогам эксплуатации турникета ГП «Столичный транспорт и связь», ГП «Минский метрополитен» и другие участники проекта рассмотрят перспективу распространения технологии бесконтактной оплаты Visa на всю сеть Минского метрополитена.

«Сегодня был сделан важный шаг в развитии системы бесконтактной оплаты проезда в Минском метрополитене. Мы рады, что городские власти и наши партнеры осознают преимущества бесконтактных платежей Visa и активно способствуют их развитию. В свою очередь, Visa продолжит активную работу над развитием инновационных проектов по внедрению бесконтактных платежных технологий в Беларуси», - отметил Игорь Ковалев, региональный менеджер Visa в Республике Беларусь, Азербайджане и Молдове.

«БПС-Сбербанк продолжает развивать инфраструктуру бесконтактной оплаты минского метрополитена. Пилотный проект по оснащению турникетов столичного метро системой поддержки бесконтактных карт Visa предоставит особый уровень комфорта пассажирам при оплате проезда. Данное решение соответствует самым высоким международным стандартам и будет по достоинству оценено, в том числе иностранными туристами. Уже в 2018 г минчане и гости столицы смогут использовать систему бесконтактной оплаты проезда на всех станциях столичного метро». – отметил заместитель председателя правления ОАО «БПС-Сбербанк» Александр Наумов.

Visa ‒ глобальная компания по технологиям платежей, обрабатывающая более 65 тыс транзакций в секунду, с защитой от мошенничества для потребителей и гарантированной оплатой для продавцов.

2017-09-19

Возврат к списку

Обзоры
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Потребительский рынок РБ - 2025. Прогноз – 2026
Компания ПраймПресс выпустила информационно-аналитический обзор «Потребительский рынок Республики Беларусь - 2025. Прогноз – 2026», который содержит наиболее полный анализ текущего состояния и перспектив потребительского рынка Беларуси.
17 Февраля 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал