Доллар и юань продолжили дешеветь, курс российского рубля снова вырос на торгах БВФБ 28 ноября
<img width="380" alt="Доллар и юань продолжили дешеветь, курс российского рубля снова вырос на торгах БВФБ 28 ноября" src="/upload/medialibrary/dad/dol_yuan.jpg" height="260" title="Доллар и юань продолжили дешеветь, курс российского рубля снова вырос на торгах БВФБ 28 ноября" align="right"> <p> Белорусский рубль укрепился по отношению к доллару и китайскому юаню, но ослаб к российскому рублю в результате торгов в режиме двойного непрерывного аукциона на ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БВФБ) 28 ноября 2025 г. </p> <p> Согласно данным биржи, курс доллара относительно белорусского рубля снизился на 0,22% и по итогам торгов составил 2,9089 бел руб за 1 долл. Курс российского рубля вырос на 0,02% и по итогам торгов составил 3,7168 бел руб за 100 рос руб. Курс китайского юаня снизился на 0,03% и по итогам торгов был зафиксирован на уровне 4,1009 бел руб за 10 юаней. </p> <p> По евро на торгах 28 ноября не было совершено ни одной сделки. </p> <p> Как сообщалось, Национальный банк Беларуси с 1 июня 2015 г перевел валютные торги на БВФБ в режим двойного непрерывного аукциона. По сравнению с действовавшим до этого режимом фиксинга, при котором все сделки по одной иностранной валюте осуществляются по одному и тому же курсу, в ходе торгов в режиме непрерывного двойного аукциона курсы заключенных сделок могут отличаться. Сформированный по результатам торгов средневзвешенный курс по долларам США, российским рублям и китайским юаням используется Нацбанком в качестве официального курса белорусского рубля к указанным валютам со дня, следующего за днем проведения торгов. Официальный курс белорусского рубля к евро с 12 декабря 2022 г устанавливается на основании информации о кросс-курсе евро к доллару США на международных финансовых рынках. </p> <h4> <a href="https://primepress.by/news/finansi/dollar_i_yuan_podesheveli_kursy_rossiyskogo_rublya_i_evro_vyrosli_na_torgakh_bvfb_27_noyabrya-52965/" target="_blank" title="Доллар и юань подешевели, курсы российского рубля и евро выросли на торгах БВФБ 27 ноября"><u>Итоги торгов иностранными валютами на БВФБ 27 ноября 2025 г.</u></a> </h4>
2025-11-28
Primepress
Белорусский рубль укрепился по отношению к доллару и китайскому юаню, но ослаб к российскому рублю в результате торгов в режиме двойного непрерывного аукциона на ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БВФБ) 28 ноября 2025 г.
Согласно данным биржи, курс доллара относительно белорусского рубля снизился на 0,22% и по итогам торгов составил 2,9089 бел руб за 1 долл. Курс российского рубля вырос на 0,02% и по итогам торгов составил 3,7168 бел руб за 100 рос руб. Курс китайского юаня снизился на 0,03% и по итогам торгов был зафиксирован на уровне 4,1009 бел руб за 10 юаней.
По евро на торгах 28 ноября не было совершено ни одной сделки.
Как сообщалось, Национальный банк Беларуси с 1 июня 2015 г перевел валютные торги на БВФБ в режим двойного непрерывного аукциона. По сравнению с действовавшим до этого режимом фиксинга, при котором все сделки по одной иностранной валюте осуществляются по одному и тому же курсу, в ходе торгов в режиме непрерывного двойного аукциона курсы заключенных сделок могут отличаться. Сформированный по результатам торгов средневзвешенный курс по долларам США, российским рублям и китайским юаням используется Нацбанком в качестве официального курса белорусского рубля к указанным валютам со дня, следующего за днем проведения торгов. Официальный курс белорусского рубля к евро с 12 декабря 2022 г устанавливается на основании информации о кросс-курсе евро к доллару США на международных финансовых рынках.