Доллар и российский рубль подешевели на торгах БВФБ 16 января, курс евро снова вырос
<p> <img width="380" alt="Доллар и российский рубль подешевели на торгах БВФБ 16 января, курс евро снова вырос" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/5e4/kurs_valut02.webp" height="260" title="Доллар и российский рубль подешевели на торгах БВФБ 16 января, курс евро снова вырос" align="right">МИНСК, 16 января – ПраймПресс. Белорусский рубль 16 января 2020 г укрепился по отношению к доллару и российскому рублю в результате торгов в режиме двойного непрерывного аукциона на ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БВФБ). </p> <p> Согласно данным биржи, курс доллара относительно белорусского рубля снизился на 0,005% по итогам торгов составил 2,1247 бел руб за 1 долл. Курс евро относительно белорусского рубля вырос на 0,18% и был зафиксирован на уровне 2,3692 бел руб за 1 евро. Курс российского рубля снизился на 0,17% и по итогам торгов составил 3,4523 бел руб за 100 рос руб. </p> <p> Как сообщалось, Национальный банк Беларуси с 1 июня 2015 г перевел валютные торги на БВФБ в режим двойного непрерывного аукциона. По сравнению с действовавшим до этого режимом фиксинга, при котором все сделки по одной иностранной валюте осуществляются по одному и тому же курсу, в ходе торгов в режиме непрерывного двойного аукциона курсы заключенных сделок могут отличаться. Сформированный по результатам торгов средневзвешенный курс по долларам США, евро и российским рублям используется Нацбанком в качестве официального курса белорусского рубля к указанным валютам со дня, следующего за днем проведения торгов. </p>
2020-01-16
Primepress
МИНСК, 16 января – ПраймПресс. Белорусский рубль 16 января 2020 г укрепился по отношению к доллару и российскому рублю в результате торгов в режиме двойного непрерывного аукциона на ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БВФБ).
Согласно данным биржи, курс доллара относительно белорусского рубля снизился на 0,005% по итогам торгов составил 2,1247 бел руб за 1 долл. Курс евро относительно белорусского рубля вырос на 0,18% и был зафиксирован на уровне 2,3692 бел руб за 1 евро. Курс российского рубля снизился на 0,17% и по итогам торгов составил 3,4523 бел руб за 100 рос руб.
Как сообщалось, Национальный банк Беларуси с 1 июня 2015 г перевел валютные торги на БВФБ в режим двойного непрерывного аукциона. По сравнению с действовавшим до этого режимом фиксинга, при котором все сделки по одной иностранной валюте осуществляются по одному и тому же курсу, в ходе торгов в режиме непрерывного двойного аукциона курсы заключенных сделок могут отличаться. Сформированный по результатам торгов средневзвешенный курс по долларам США, евро и российским рублям используется Нацбанком в качестве официального курса белорусского рубля к указанным валютам со дня, следующего за днем проведения торгов.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал