Белорусский рубль снова укрепился к основным валютам на торгах БВФБ 21 мая
<p> <img width="380" alt="Белорусский рубль снова укрепился к основным валютам на торгах БВФБ 21 мая" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/2b9/valut_rubl.webp" height="260" title="Белорусский рубль снова укрепился к основным валютам на торгах БВФБ 21 мая" align="right">МИНСК, 21 мая – ПраймПресс. Белорусский рубль 21 мая 2019 г укрепился по отношению к доллару, евро и российскому рублю в результате торгов в режиме двойного непрерывного аукциона на ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БВФБ). </p> <p> Согласно данным биржи, курс доллара относительно белорусского рубля снизился на 0,29% и по итогам торгов составил 2,0759 бел руб за 1 долл. Курс евро относительно белорусского рубля снизился на 0,40% и был зафиксирован на уровне 2,3142 бел руб за 1 евро. Курс российского рубля по отношению к белорусскому понизился на 0,35% и по итогам торгов составил 3,2154 бел руб за 100 рос руб. </p> <p> Как сообщалось, Национальный банк Беларуси с 1 июня 2015 г перевел валютные торги на БВФБ в режим двойного непрерывного аукциона. По сравнению с действовавшим до этого режимом фиксинга, при котором все сделки по одной иностранной валюте осуществляются по одному и тому же курсу, в ходе торгов в режиме непрерывного двойного аукциона курсы заключенных сделок могут отличаться. Сформированный по результатам торгов средневзвешенный курс по долларам США, евро и российским рублям используется Нацбанком в качестве официального курса белорусского рубля к указанным валютам со дня, следующего за днем проведения торгов. </p> <p> <a title="Финансовое состояние предприятий реального сектора в первом квартале 2019 г " target="_blank" href="https://primepress.by/analitika/finansovoe_sostoyanie_predpriyatiy_realnogo_sektora_v_pervom_kvartale_2019_g-10509/"><img width="760" alt="Финансовое состояние предприятий реального сектора в первом квартале 2019 г" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/fe9/finsost_realsector.webp" height="100" title="Финансовое состояние предприятий реального сектора в первом квартале 2019 г"></a><br> </p>
2019-05-21
Primepress
МИНСК, 21 мая – ПраймПресс. Белорусский рубль 21 мая 2019 г укрепился по отношению к доллару, евро и российскому рублю в результате торгов в режиме двойного непрерывного аукциона на ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БВФБ).
Согласно данным биржи, курс доллара относительно белорусского рубля снизился на 0,29% и по итогам торгов составил 2,0759 бел руб за 1 долл. Курс евро относительно белорусского рубля снизился на 0,40% и был зафиксирован на уровне 2,3142 бел руб за 1 евро. Курс российского рубля по отношению к белорусскому понизился на 0,35% и по итогам торгов составил 3,2154 бел руб за 100 рос руб.
Как сообщалось, Национальный банк Беларуси с 1 июня 2015 г перевел валютные торги на БВФБ в режим двойного непрерывного аукциона. По сравнению с действовавшим до этого режимом фиксинга, при котором все сделки по одной иностранной валюте осуществляются по одному и тому же курсу, в ходе торгов в режиме непрерывного двойного аукциона курсы заключенных сделок могут отличаться. Сформированный по результатам торгов средневзвешенный курс по долларам США, евро и российским рублям используется Нацбанком в качестве официального курса белорусского рубля к указанным валютам со дня, следующего за днем проведения торгов.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал