Банк Дабрабыт реализовал возможность приема платежей с использованием сервиса «КРОК» на интернет-ресурсах
<p> ОАО «Банк Дабрабыт» предоставило юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям возможность приема платежей с использованием сервиса «КРОК» в интернет ресурсах. Информация об этом <a href="https://bankdabrabyt.by/about/news/novosti_banka/mgnovennye-platezhi-dlya-biznesa-vasha-realnost/" target="_blank">размещена</a> на официальном сайте банка. </p> <p> <img width="700" alt="Банк Дабрабыт реализовал возможность приема платежей с использованием сервиса «КРОК» на интернет-ресурсах" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/05f/krok_dabrabyt.webp" height="400" title="Банк Дабрабыт реализовал возможность приема платежей с использованием сервиса «КРОК» на интернет-ресурсах" align="middle"> </p> <p> Как отметили в банке, теперь оплата товаров и услуг через национальный сервис безналичных мгновенных QR-платежей занимает считанные секунды, а комиссия составляет всего 0,8% — ниже, чем при классическом эквайринге. </p> <p> Также в сообщении подчеркивается, что деньги поступают на счет мгновенно, 24/7/365 без выходных и праздников. При этом покупатель оплачивает покупку просто отсканировав QR-код, а данные передаются в зашифрованном виде и вероятность ошибки исключена. </p> <p> Как сообщалось, <a href="https://primepress.by/news/finansi/natsbank_belarusi_s_1_iyulya_zapuskaet_servis_platezhey_po_qr_kodu_krok-55289/" target="_blank" title="Нацбанк Беларуси с 1 июля запускает сервис платежей по QR-коду «КРОК»">«КРОК» – национальный сервис безналичных мгновенных QR-платежей</a> физических лиц в пользу юридических лиц для оплаты товаров (работ, услуг), созданный на базе системы мгновенных платежей и платежной системы в ЕРИП. Подключение к сервису будет осуществляться поэтапно. До 1 декабря 2026 г к сервису должны подключиться все белорусские банки. </p> <p> ОАО «Банк Дабрабыт» (до 28 января 2019 г — ОАО «Банк Москва-Минск») является государственным банком. Основной акционер — Национальный банк Беларуси, которому принадлежит 99,75% акций. </p>
2026-10-01
Primepress
ОАО «Банк Дабрабыт» предоставило юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям возможность приема платежей с использованием сервиса «КРОК» в интернет ресурсах. Информация об этом размещена на официальном сайте банка.
Как отметили в банке, теперь оплата товаров и услуг через национальный сервис безналичных мгновенных QR-платежей занимает считанные секунды, а комиссия составляет всего 0,8% — ниже, чем при классическом эквайринге.
Также в сообщении подчеркивается, что деньги поступают на счет мгновенно, 24/7/365 без выходных и праздников. При этом покупатель оплачивает покупку просто отсканировав QR-код, а данные передаются в зашифрованном виде и вероятность ошибки исключена.
Как сообщалось, «КРОК» – национальный сервис безналичных мгновенных QR-платежей физических лиц в пользу юридических лиц для оплаты товаров (работ, услуг), созданный на базе системы мгновенных платежей и платежной системы в ЕРИП. Подключение к сервису будет осуществляться поэтапно. До 1 декабря 2026 г к сервису должны подключиться все белорусские банки.
ОАО «Банк Дабрабыт» (до 28 января 2019 г — ОАО «Банк Москва-Минск») является государственным банком. Основной акционер — Национальный банк Беларуси, которому принадлежит 99,75% акций.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал