Ввоз в Беларусь в 2021 г новых грузовых автомобилей экологического класса 6 льготируется освобождением от утильсбора и НДС - указ
<p> МИНСК, 31 марта - ПраймПресс. Ввоз в Беларусь в 2021 г новых грузовых автомобилей экологического класса 6 льготируется освобождением от уплаты утилизационного сбора и налога на добавленную стоимость (НДС). Это закреплено указом президента Беларуси №123 от 30 марта 2021 г «О мерах по развитию международных автомобильных перевозок грузов», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси. </p> <p> </p> <p> «Документом предусматривается, что в 2021 г от уплаты утилизационного сбора и налога на добавленную стоимость освобождаются транспортные средства экологического класса 6, с момента выпуска которых прошло не более одного года. Указ действует в отношении седельных тягачей с полной массой транспортного средства свыше 12 т, но не более 20 т, а также моторных транспортных средств для перевозки грузов с полной массой свыше 20 т, но не более 50 т», - говорится в сообщении. </p> <p> </p> <p> Указ вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г. </p>
2021-03-31
Primepress
МИНСК, 31 марта - ПраймПресс. Ввоз в Беларусь в 2021 г новых грузовых автомобилей экологического класса 6 льготируется освобождением от уплаты утилизационного сбора и налога на добавленную стоимость (НДС). Это закреплено указом президента Беларуси №123 от 30 марта 2021 г «О мерах по развитию международных автомобильных перевозок грузов», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.
«Документом предусматривается, что в 2021 г от уплаты утилизационного сбора и налога на добавленную стоимость освобождаются транспортные средства экологического класса 6, с момента выпуска которых прошло не более одного года. Указ действует в отношении седельных тягачей с полной массой транспортного средства свыше 12 т, но не более 20 т, а также моторных транспортных средств для перевозки грузов с полной массой свыше 20 т, но не более 50 т», - говорится в сообщении.
Указ вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.