Почти 3,6 млрд бел руб налоговых платежей поступило в бюджет Минска за I квартал 2021 г
<p> <img width="380" alt="Почти 3,6 млрд бел руб налоговых платежей поступило в бюджет Минска за I квартал 2021 г" src="/upload/resize_cache/webp/upload/medialibrary/4a0/neupl_nalog.webp" height="240" title="Почти 3,6 млрд бел руб налоговых платежей поступило в бюджет Минска за I квартал 2021 г" align="right">МИНСК, 15 апреля – ПраймПресс. За январь-март 2021 г в консолидированный бюджет г.Минска поступило 3,585 млрд бел руб платежей, контролируемых налоговыми органами, сообщает пресс-центр городской инспекции МНС. </p> <p> Как отметили в налоговой инспекции, в структуре доходов консолидированного бюджета 63,8% (2,286 млрд бел руб) составляют доходы республиканского бюджета и 36,2% (почти 1,3 млрд бел руб) – местного. </p> <p> «Значительная часть доходов консолидированного бюджета Минска (49,4% в общем объеме поступлений) в первом квартале 2021 г сформирована платежами по налогу на добавленную стоимость. Объемы поступлений по подоходному налогу составляют 18,7%, по налогу на прибыль – 10,4%, по акцизам – 7,3%, налогу при упрощенной системе налогообложения – 2,3%, налогу на недвижимость – 2,1%, налогу на доходы – 1,8%, земельному налогу – 1,1%», — говорится в сообщении ИМНС. </p>
2021-04-15
Primepress
МИНСК, 15 апреля – ПраймПресс. За январь-март 2021 г в консолидированный бюджет г.Минска поступило 3,585 млрд бел руб платежей, контролируемых налоговыми органами, сообщает пресс-центр городской инспекции МНС.
Как отметили в налоговой инспекции, в структуре доходов консолидированного бюджета 63,8% (2,286 млрд бел руб) составляют доходы республиканского бюджета и 36,2% (почти 1,3 млрд бел руб) – местного.
«Значительная часть доходов консолидированного бюджета Минска (49,4% в общем объеме поступлений) в первом квартале 2021 г сформирована платежами по налогу на добавленную стоимость. Объемы поступлений по подоходному налогу составляют 18,7%, по налогу на прибыль – 10,4%, по акцизам – 7,3%, налогу при упрощенной системе налогообложения – 2,3%, налогу на недвижимость – 2,1%, налогу на доходы – 1,8%, земельному налогу – 1,1%», — говорится в сообщении ИМНС.