Лукашенко призвал бизнесменов начинать работать на государство
<p> <img width="380" alt="Белорусская власть не станет на колени перед бизнесом — Лукашенко" src="/upload/medialibrary/645/sobranie_02.jpg" height="260" title="Белорусская власть не станет на колени перед бизнесом — Лукашенко" align="right">МИНСК, 12 февраля – ПраймПресс. Белорусская власть не станет на колени перед бизнесом, а если бизнес будет социально ответственным, государство его будет поддерживать. Об этом заявил Александр Лукашенко, выступая на VI Всебелорусском народном собрании 12 февраля. </p> <p> В своем выступлении он еще раз призвал бизнесменов начинать работать на государство. «Спуску вам не будет, если вы отступите от этой линии. Я человек государственный и буду требовать, как авторитарный руководитель. В этом есть правда. Или, как вы хотите, диктатор. Я буду от вас требовать этого, пока я еще в этом кресле. Никого не запугиваю, но начинаем работать. На равных условиях», - сказал Лукашенко. </p> <p> Он также подчеркнул, что в стране будут по-прежнему жестко бороться с коррупцией. «Не будет здесь коррупции, пока я президент», - отметил Лукашенко, акцентировав также внимание чиновников на недопустимости выказывать чванство и неуважение к людям. </p>
2021-02-12
Primepress
МИНСК, 12 февраля – ПраймПресс. Белорусская власть не станет на колени перед бизнесом, а если бизнес будет социально ответственным, государство его будет поддерживать. Об этом заявил Александр Лукашенко, выступая на VI Всебелорусском народном собрании 12 февраля.
В своем выступлении он еще раз призвал бизнесменов начинать работать на государство. «Спуску вам не будет, если вы отступите от этой линии. Я человек государственный и буду требовать, как авторитарный руководитель. В этом есть правда. Или, как вы хотите, диктатор. Я буду от вас требовать этого, пока я еще в этом кресле. Никого не запугиваю, но начинаем работать. На равных условиях», - сказал Лукашенко.
Он также подчеркнул, что в стране будут по-прежнему жестко бороться с коррупцией. «Не будет здесь коррупции, пока я президент», - отметил Лукашенко, акцентировав также внимание чиновников на недопустимости выказывать чванство и неуважение к людям.