Фонд «Сколково» поможет ЕАЭС в развитии промышленности и АПК
<p> <img width="380" alt="Фонд «Сколково» поможет ЕАЭС в развитии промышленности и АПК" src="/upload/medialibrary/f50/scolcovo_EAES.jpg" height="260" title="Фонд «Сколково» поможет ЕАЭС в развитии промышленности и АПК" align="right">МИНСК, 6 августа – ПраймПресс. Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) намерена стимулировать кооперацию стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) по ряду промышленных и аграрных направлений в сотрудничестве с инновационными центрами. Об этом заявил министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян на встрече с председателем «Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий» Аркадием Дворковичем в ходе рабочего визита в инновационный центр «Сколково». </p> <p> Как сообщает пресс-служба ЕЭК, Камалян отметил, что наука и образование являются краеугольными элементами, без которых не представляется процесс интеграции. «И наблюдение за сочетанием научных достижений и их практическим применением на площадке «Сколково» помогает формировать более четкие представления о потенциальных возможностях в нашем союзе», – сказал он. </p> <p> Камалян и Дворкович также подчеркнули готовность к дальнейшему развитию сотрудничества по формированию фонда академической мобильности, решению проблем семеноводства в сельском хозяйстве, продвижению стартапов и проектной продукции на рынки стран ЕАЭС. Обсуждена возможность создания инновационных центров в странах союза с учетом опыта работы Фонда «Сколково». </p> <p> «Стороны обменялись мнениями о целесообразности включения вопросов промышленного и агропромышленного сотрудничества в проект соглашения ЕЭК с Фондом «Сколково», который сейчас разрабатывается», — говорится в сообщении. </p> <p> Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная в Российской Федерации в 2010 г и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Цель Фонда – поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Миссия Фонда – создание экосистемы, формирование благоприятных условий для инновационного процесса: ученые, конструкторы, инженеры и бизнесмены совместно с участниками образовательных проектов работают над созданием конкурентоспособных наукоемких разработок мирового уровня по ряду приоритетных направлений. </p>
2021-08-06
Primepress
МИНСК, 6 августа – ПраймПресс. Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) намерена стимулировать кооперацию стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) по ряду промышленных и аграрных направлений в сотрудничестве с инновационными центрами. Об этом заявил министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян на встрече с председателем «Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий» Аркадием Дворковичем в ходе рабочего визита в инновационный центр «Сколково».
Как сообщает пресс-служба ЕЭК, Камалян отметил, что наука и образование являются краеугольными элементами, без которых не представляется процесс интеграции. «И наблюдение за сочетанием научных достижений и их практическим применением на площадке «Сколково» помогает формировать более четкие представления о потенциальных возможностях в нашем союзе», – сказал он.
Камалян и Дворкович также подчеркнули готовность к дальнейшему развитию сотрудничества по формированию фонда академической мобильности, решению проблем семеноводства в сельском хозяйстве, продвижению стартапов и проектной продукции на рынки стран ЕАЭС. Обсуждена возможность создания инновационных центров в странах союза с учетом опыта работы Фонда «Сколково».
«Стороны обменялись мнениями о целесообразности включения вопросов промышленного и агропромышленного сотрудничества в проект соглашения ЕЭК с Фондом «Сколково», который сейчас разрабатывается», — говорится в сообщении.
Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная в Российской Федерации в 2010 г и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Цель Фонда – поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Миссия Фонда – создание экосистемы, формирование благоприятных условий для инновационного процесса: ученые, конструкторы, инженеры и бизнесмены совместно с участниками образовательных проектов работают над созданием конкурентоспособных наукоемких разработок мирового уровня по ряду приоритетных направлений.