Фирма по оптовой торговле зерном недоплатила налогов на сумму более 130 тыс бел руб
<p> МИНСК, 23 ноября – ПраймПресс. Кричевское общество с ограниченной ответственностью по оптовой торговле зерном за два года не уплатило в бюджет более 130 тыс бел руб налогов. Этот факт выявили работники Кричевского межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Могилевской области в ходе проверки коммерческой структуры. <br> </p> <p> <img alt="nalogi.jpg" src="/upload/medialibrary/966/nalogi.jpg" title="nalogi.jpg" width="760" height="420"><br> </p> <p> По информации пресс-службы КГК, работниками финансовой милиции установлено, что в 2016-2017 гг ООО реализовывало зерно без документов, подтверждающих его приобретение, а также скрывало от налогообложения выручку от продажи зерна российским и белорусским субъектам хозяйствования. </p> <p> После проведенной финансовой милицией проверки кричевское предприятие представило проверяющим в качестве документов, подтверждающих приобретение зерна, акты закупок от резидента Российской Федерации. Тщательно изучив эти акты, работники управления ДФР пришли к выводу о том, что они не могут являться документами, подтверждающими факты осуществления хозяйственных операций. Подтверждением этому служили также результаты экспертиз и показания гражданина России, указанного в документах в качестве грузоотправителя. </p> <p> В отношении ООО было вынесено решение о взыскании платежей в бюджет. Не согласившись с ним, организация обратилась в экономический суд Могилевской области. </p> <p> По результатам рассмотрения суды первой, апелляционной и кассационной инстанций признали законность и обоснованность решения о взыскании платежей в бюджет. Кричевскому обществу с ограниченной ответственностью в удовлетворении жалобы было отказано. </p>
2018-11-23
Primepress
МИНСК, 23 ноября – ПраймПресс. Кричевское общество с ограниченной ответственностью по оптовой торговле зерном за два года не уплатило в бюджет более 130 тыс бел руб налогов. Этот факт выявили работники Кричевского межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Могилевской области в ходе проверки коммерческой структуры.
По информации пресс-службы КГК, работниками финансовой милиции установлено, что в 2016-2017 гг ООО реализовывало зерно без документов, подтверждающих его приобретение, а также скрывало от налогообложения выручку от продажи зерна российским и белорусским субъектам хозяйствования.
После проведенной финансовой милицией проверки кричевское предприятие представило проверяющим в качестве документов, подтверждающих приобретение зерна, акты закупок от резидента Российской Федерации. Тщательно изучив эти акты, работники управления ДФР пришли к выводу о том, что они не могут являться документами, подтверждающими факты осуществления хозяйственных операций. Подтверждением этому служили также результаты экспертиз и показания гражданина России, указанного в документах в качестве грузоотправителя.
В отношении ООО было вынесено решение о взыскании платежей в бюджет. Не согласившись с ним, организация обратилась в экономический суд Могилевской области.
По результатам рассмотрения суды первой, апелляционной и кассационной инстанций признали законность и обоснованность решения о взыскании платежей в бюджет. Кричевскому обществу с ограниченной ответственностью в удовлетворении жалобы было отказано.