Деловые круги стран Персидского залива проявили интерес к теме инвестиций в криптовалюты в Беларуси - НАИП
<p> МИНСК, 15 декабря – ПраймПресс. Деловые круги стран Персидского залива проявили интерес к теме инвестиций в криптовалюты в Беларуси. Об этом сообщил первый заместитель директора Национального агентства инвестиций и приватизации (НАИП) Дмитрий Березовский по итогам инвестиционного саммита «Пусть деньги говорят», который прошел 8 декабря 2021 г в Дубае. </p> <p> «Аудиторию заинтересовали доступные лесные, земельные и минеральные ресурсы Беларуси, логистический и кадровый потенциал. Также большой интерес со стороны бизнеса ОАЭ и стран Персидского залива вызвали возможности развивать направление криптовалюты в Беларуси. Более половины топ-менеджеров компаний, с которыми Агентству удалось пообщаться во время нетворкинга, хотели бы начать свою деятельность в Беларуси именно с этого направления», - цитирует Березовского пресс-служба НАИП. </p> <p> По словам Березовского, в отношении криптовалюты прежде всего вызывают интерес проекты, нацеленные на майнинг валют. «Это перспективное направление для сотрудничества, особенно учитывая скорый запуск Белорусской АЭС на полную мощность», - отметил он. </p> <p> По данным НАИП, в саммите приняли участие более 150 представителей иностранного среднего и крупного бизнеса из ОАЭ, Катара, Турции, Пакистана, Сирии, Бразилии, Италии, Зимбабве. </p> <p> В феврале 2022 г НАИП совместно с партнером – сетевой бизнес-платформой EurAsia Gulf – планирует провести вебинар, посвященный вопросам развития бизнеса и привлечения инвестиций в сфере криптовалюты в Беларуси. </p> <p> Как сообщалось, криптовалюты в Беларуси легализованы с 2017 г после принятия декрета №8 «О развитии цифровой экономики». </p>
2021-12-15
Primepress
МИНСК, 15 декабря – ПраймПресс. Деловые круги стран Персидского залива проявили интерес к теме инвестиций в криптовалюты в Беларуси. Об этом сообщил первый заместитель директора Национального агентства инвестиций и приватизации (НАИП) Дмитрий Березовский по итогам инвестиционного саммита «Пусть деньги говорят», который прошел 8 декабря 2021 г в Дубае.
«Аудиторию заинтересовали доступные лесные, земельные и минеральные ресурсы Беларуси, логистический и кадровый потенциал. Также большой интерес со стороны бизнеса ОАЭ и стран Персидского залива вызвали возможности развивать направление криптовалюты в Беларуси. Более половины топ-менеджеров компаний, с которыми Агентству удалось пообщаться во время нетворкинга, хотели бы начать свою деятельность в Беларуси именно с этого направления», - цитирует Березовского пресс-служба НАИП.
По словам Березовского, в отношении криптовалюты прежде всего вызывают интерес проекты, нацеленные на майнинг валют. «Это перспективное направление для сотрудничества, особенно учитывая скорый запуск Белорусской АЭС на полную мощность», - отметил он.
По данным НАИП, в саммите приняли участие более 150 представителей иностранного среднего и крупного бизнеса из ОАЭ, Катара, Турции, Пакистана, Сирии, Бразилии, Италии, Зимбабве.
В феврале 2022 г НАИП совместно с партнером – сетевой бизнес-платформой EurAsia Gulf – планирует провести вебинар, посвященный вопросам развития бизнеса и привлечения инвестиций в сфере криптовалюты в Беларуси.
Как сообщалось, криптовалюты в Беларуси легализованы с 2017 г после принятия декрета №8 «О развитии цифровой экономики».